Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Медведев: санкции против Запада оказались выгодными

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что введение продовольственного эмбарго в ответ на санкции Запада оказалось крайне выгодным для российских аграриев, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Введение контрсанкций оказалось выгодно нашим аграриям, надо это признать абсолютно точно. Они быстро сориентировались в новых условиях, сумели занять освободившиеся на рынке ниши. А меры по импортозамещению в сельском хозяйстве, которые мы приняли в последние полтора года, позволили сохранить темпы роста отрасли», — отметил премьер.

Он также отметил, что аграрный сектор — один из немногих, кто в условиях экономического кризиса продолжает расти.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что «санкционная война» между Россией и Западом может затянуться на десятилетия.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!