Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Покушение на главу "Уралдронзавода"Проблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Бизнес

Улюкаев назвал взаимные санкции России и Запада игрой с «отрицательной суммой»

Министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал взаимные санкции России и стран Запада игрой с «отрицательной суммой», передает RNS.

«Конечно, немалую роль играют те геополитические вызовы, которые оформились в виде санкционного режима и контрсанкций. Это игра не то что с нулевой, а с отрицательной суммой, в которой нет выигрывающих, где все проигрывают», — сказал он в ходе встречи с Ассоциацией европейского бизнеса в Москве.

Улюкаев отметил, что исторический выбор в пользу развития экономических связей с Европой как первоочередного партнера очевиден.

«Когда говорят о том, какая же экономика крупнейшая в мире, о том, что Китай бросает вызов Америке, и так далее, то забывают, что крупнейшая в мире экономика — это экономика Европейского союза», — сказал он, отметив, что доля ЕС в мировом ВВП — самая большая в мире.

«Китай и Америка могут спорить между собой, кто второй», — заявил министр.

Ранее министр объяснил курс России на Восток желанием крепче стоять на двух ногах.

 
Гид по АУСН. Как работает спецрежим без НДС и деклараций, кому действительно он выгоден
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!