На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

АТОР: Новый год в Крыму может провалиться

Ассоциация туроператорв России (АТОР) прогнозирует, что Новый год в Крыму может провалиться. Об этом говорится в пресс-релизе АТОР. Причиной провала новогоднего сезона могут стать проблемы с электричеством на полуострове.

АТОР отмечает, что бронирование туров в Крым сейчас носит единичный характер. Туристы ждут, когда на полуострове решится вопрос с обеспечением электричеством.

«Электроэнергия в крымских городах по-прежнему включается по графику. В жилых домах Севастополя свет включают на несколько часов иногда несколько раз в день. Городского освещения тоже пока чаще нет, чем есть. Местная мобильная связь (жители Крыма пользуются услугами «МТС Кубань») также работает с перебоями. С подачей воды проблем нет. Батареи топят. В других городах дела обстоят примерно так же», — говорится в сообщении АТОР.

При этом местные власти настроены оптимистично и стремятся не допустить срыва праздника, в частности министерство туризма Крыма запустило промосайт «Новый год в Крыму», где можно увидеть новогодние новости и программы различных объектов размещения.

«Правда, участники рынка пока не берутся прогнозировать, насколько будут заполнены эти объекты. Начавшиеся активно продажи новогоднего Крыма сейчас заметно замедлились. По оценкам туроператоров, массового спроса на Новый год в Крыму нет», — говорится в сообщении АТОР.

Ранее сообщалось, что работа энергомоста с Кубани в Крым возобновлена после ремонта. 20 ноября из-за подрыва линии электропередачи на территорию полуострова Крым была полностью прекращена подача электроэнергии с Украины. Без света в Крыму остались 1,9 млн человек. Первая нитка энергомоста была запущена 2 декабря при участии президента России Владимира Путина.

Новости и материалы
Врач-маммолог рассказал, каким должен быть правильный бюстгальтер
Путин призвал не сходить с ума, применяя закон об иноагентах
Путин рассказал, как гражданские встречают российских военных в зоне СВО
Путин заявил, что тарифы за ЖКХ не должны приобретать стихийного характера
МИД РФ назначил нового генконсула России в США
Политолог назвал единственный способ реализовать новую Стратегию нацбезопасности США
Зеленский ответил Трампу о выборах на Украине
Российские бизнесмены подали иски против санкций ЕС на дестяки миллиардов евро
Сийярто обвинил главу Еврокомиссии в причинении вреда Европе
Индия хочет заставить Apple никогда не отключать GPS на iPhone
Путин попросил СПЧ предложить идеи по улучшению законов о миграции
Путин назвал одну из ключевых задач СПЧ
В Ереване более 150 россиян застряли в аэропорту на 16 часов
Теннисистка за год на OnlyFans заработает больше, чем за 14 лет в спорте
Булыкин: игра Сафонова в ЛЧ даст информацию для тренерского штаба
Иностранные истребители сопроводили стратегические ракетоносцы России и Китая
В Тбилиси заявили о «гибридной операции» Лондона против Грузии
Путин признался, что иногда ездит без мигалок и кортежей
Все новости