На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Каждый пятый американец умрет должником

Каждый пятый американец умрет в долгах. Такую информацию приводит портал MarketWatch со ссылкой на данные исследований порталов CreditCards.com и исследовательской организации Employee Benefit Research Institute.

Согласно данным исследования, более 21% опрошенных американцев отмечают, что они не верят, что смогут расплатиться по всем своим кредитам, включая автокредиты, кредитные карты, студенческие кредиты, а также другие займы в течение всей жизни. Причем этот показатель за год вырос на 3%, отмечают аналитики портала. В регулярном исследовании принимают участие 1 тыс. американцев.

В Employee Benefit Research Institute отмечают, что о «серьезных проблемах» с долгами им заявили 13% работающих американцев и около 9% тех, кто ушел на пенсию. О «небольших проблемах» с долгами исследовательскому институту сообщили 38% работающих американцев и 22% тех, кто ушел на пенсию.

В CreditCards.com поясняют, что основная причина столь негативного тренда у американцев связана с ростом задолженности по ипотеке. Еще одну причину высоких рисков закредитованности населения эксперты портала связывают с тем, что многие американцы не стремятся погасить долги до тех пор, пока не уйдут на пенсию. Средний возраст американца, к которому гражданин надеется выплатить все долги, составляет 54 года, при этом около 50% американцев полагают, что избавиться от долгов им на самом деле удастся только к 61 году.

Новости и материалы
Аэропорт Жуковский ввел прием и отправку рейсов по согласованию
Названы самые желанные новогодние подарки для россиян
На Алтае произошло землетрясение
Рукопись хита группы «Кино» уйдет с молотка
В еще одном московском аэропорту временно ограничили полеты
Киев выделит почти $100 млн на «1000 часов украинского контента»
Euroclear предупредил ЕС об ответной экспроприации €16 млрд в России
Стубб заявил, что мир на Украине ближе, чем когда либо
Казахский хоррор «Кадет» удалили из онлайн-кинотеатров из-за сцен самоубийства
Женщина держала мигранта в рабстве, заставляя его заниматься сексом за еду
Небензя заявил, что удары по энергетической инфраструктуре продвигает Зеленский
Небензя высказался о достижении целей СВО
ТАСС: глава подмосковного Реутова находится в коме с отеком мозга после ДТП
В Москве гражданку Узбекистана приговорили к сроку за финансирование терроризма
В России представили флагманский смартфон iQOO 15 для геймеров
Российский хоккеист Малкин получил травму
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии Time
Путин предостерег о риске появления «поколения кнопочки» из-за ИИ
Все новости