В рамках подготовки ограничительных мер по отношению к Турции в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком Су-24 на границе Сирии и Турции власти рассматривают несколько вариантов. В ходе заседания правительства министр экономического развития Алексей Улюкаев предложил закрыть турецким компаниям воздушное пространство, а также вход в российские порты, передает РИА «Новости».
При этом он отметил, что подобные меры не будут нарушать действующие правила ВТО.
В свою очередь российский премьер Дмитрий Медведев предложил свернуть инвестиционные проекты и отменить соглашения об инвестиционных преференциях.
«Также предлагаю свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для услуг и инвестиций с Турцией», — заявил Медведев в ходе заседания правительства.
Ранее сообщалось, что Медведев дал два дня на подготовку санкций против Турции.