На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россельхознадзор не намерен ужесточать контроль за турецкой продукцией

Россельхознадзор не видит необходимости усиливать контроль за турецким продовольствием, которое поставляется в Россию, он и сейчас достаточно жесткий, заявили «Газете.Ru» в пресс-службе ведомства.

«В усилении контроля мы не видим никакой необходимости ввиду того, что политическая напряженность между странами вряд ли отразится на наличии карантинных объектов», — сказал собеседник. Он также отметил, что Россельхознадзор сейчас и без того осуществляет жесткий контроль за всей продукцией, ввозимой в Россию, в том числе турецкой.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 1 декабря вводит ограничения на поставки мяса птицы с одного турецкого предприятия, но ведомство сразу заявило, что этот запрет не имеет политического подтекста. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что запрет был введен с 16 ноября, и тогда же было опубликовано официальное сообщение об этом.

«Данные действия Россельхознадзора являются рядовыми», — пояснили в пресс-службе, отметив, что на данный момент право поставок животноводческой продукции имеют 107 предприятий Турции, но из них в отношении 22 предприятий действуют временные ограничения, которые накладывались в разное время за последние полтора года.

Живую птицу и инкубационные яйца, по данным ведомства, поставляют в Россию по 20 турецких предприятий (из них на 4 наложены ограничения), птицеводческую продукцию — 31 предприятие (12 временно ограничены), готовые мясные продукты — 3 предприятия (на 1 наложено ограничение). Молоко и молочную продукцию в Россию поставляют 8 турецких предприятий, рыбу — 45 (из них на 5 наложены ограничения).

Ранее сообщалось, что Ассоциация текстильщиков призвала россиян отказаться от покупок изделий из турецкого текстиля на период разбирательства инцидента с Су-24.

Новости и материалы
ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Бейрута и напугали жителей
Дмитриев отреагировал на видео с мобилизацией американца на Украине
Депутаты Госдумы вылетели из США на родину
Малинин объяснил отказ от четверного акселя на чемпионате мира
На украинском складе в Дубае произошел новый взрыв
Княгиня Монако в наряде с «привилегией белого» появилась на встрече с Папой Римским
Тренер «Зенита» Семак сделал заявление из-за скандального пенальти в матче с «Динамо»
В аэропорту Волгограда ввели ограничения
В Польше упали два воздушных шара с контрабандными сигаретами
Певица Ханна в корсете с народном стиле снялась для глянца
В Израиле начались антивоенные протесты, полиция задерживает их участников
Москва настаивает на расследовании убийства журналистов на юге Ливана
60-летняя Екатерина Андреева снялась в бане с видом на Баренцево море
«Уделяем много внимания»: легенда сборной СССР Дасаев о Сафонове
Премьер Словакии пригрозил заблокировать новые санкции ЕС против России из-за нефти
В Харьковской области состоящие из дезертиров ВСУ банды убивают жителей
Россиянам перечислили тренды в туризме на 2026 год
В Москве подростка ударило током на крыше электрички
Все новости