Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Бизнес

Греф призвал открыть энергорынки для новых игроков

Глава Сбербанка России Герман Греф считает необходимым демонополизировать энергетические рынки, передает ТАСС.

«Нужно больше открывать рынки и демонополизировать их, запускать новых игроков», — сказал Греф на энергетическом форуме ENES 2015.

По его мнению, пять российских нефтяных компаний производят 80% нефти, в то время как американские — всего 20%.

Ранее сообщалось, что объем российских инвестиций в сектор возобновляемых источников энергии (ВИЭ) до 2035 года составит $53 млрд.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!