На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Новый гендиректор «Трансаэро» просит частично списать долги компании

В «Трансаэро» приступили к разработке нового бизнес-плана, который должен стабилизировать финансовые показатели компании. Среди предлагаемых мер — реструктуризация долга, которая, вероятно, будет предполагать его частичное списание, а также конвертацию в акции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора «Трансаэро» Валерия Зайцева.

«Наша приоритетная задача — обеспечить восстановление операционной деятельности компании. Новый менеджмент приступил к разработке бизнес-плана на принципах операционной эффективности, применения лучших отраслевых практик по управлению маршрутной сетью, оптимизацией затрат, управление рисками. Цель данного плана — построение компании, обеспечивающей стабильно положительные финансовые результаты», — говорится в обращении Зайцева.

«Мы просим кредиторов набраться терпения и заверяем, что вам будет сделано прозрачное и честное предложение по реструктуризации задолженности. Уверены, что банкротство авиакомпании — это путь бесперспективный и для кредиторов, которые в этом случае почти не имеют шансов вернуть свои средства, и для российской авиации в целом», — подчеркивает гендиректор авиакомпании.

Как сообщалось, в пятницу, 30 октября, должна пройти встреча нового гендиректора «Трансаэро» с кредиторами, на которой новый менеджмент представит план ее оздоровления, во встрече также примет участие акционер S7 («Сибирь») Владислав Филев, который подписал соглашение о покупке не менее 51% акций «Трансаэро».

Ранее сообщалось, что план S7 по спасению «Трансаэро» не угрожает «Аэрофлоту».

Новости и материалы
Названа причина повышения интереса россиян к наличным
В России хотят обнулить НДС на базовые продукты, оставив налог на коньяк, крабы и стейки
Правительство рассмотрит законопроект о мерах поддержки «Почты России»
Легенда «Ливерпуля» может воссоединиться с Месси
Стоматолог назвала скрытые признаки проблем с зубами
Иран атаковал военную базу США в Саудовской Аравии
Россиянам объяснили, кого МВД будет лишать прописки принудительно
В Госдуме заявили, что расходы на здравоохранение нужно увеличить вдвое
Карпин заявил, что Россия может сыграть на Евро-2028
Посол Ирана обратился к правительству Украины на фоне войны Израиля и США
Лукашенко заявил, что КНДР ждет великое будущее
Тренер раскрыла типичные ошибки на тренировках
В США анонсировали завершение операции против Ирана
Названа сумма ежемесячных расходов россиян
В Забайкальском крае местного жителя осудили за финансирование террористической организации
Россиянам дали советы, которые помогут сэкономить на онлайн-подписках
В Подмосковье юноша пытался сжечь подстанцию из-за мошенников
В «Балтике» запросили полный текст по решению дисквалифицировать тренера
Все новости