На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин: санкции переписывают мировые правила игры

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН заявил, что международные санкции против стран, в частности России, не только носят политический характер, но и служат способом устранения конкурентов с рынка.

«Санкции против стран в обход ООН стали нормой, они служат способом устранения конкурентов с рынка», — заявил российский президент в ходе Генассамблеи ООН.

Путин подчеркнул, что еще недавно страны мечтали о мире без экономических границ, например в рамках ВТО, однако международные санкции сводят подобные дискуссии на нет.

«Вероятно, всех нас хотят поставить перед фактом, что правила игры переписаны с учетом узкого круга стран. Это чревато полной разбалансировкой мировой экономики», — заявил российский президент.

Владимир Путин предлагает обсудить международные проблемы экономики, а также санкции против стран как метод экономического давления на ближайших заседаниях ВТО, ООН и «большой двадцатки».

Особое внимание Путин призвал уделять гармонизации единого экономического пространства в рамках Евразийского и Европейского союзов.

Ранее Путин предложил создать коалицию против ИГ (организация запрещена в России) по примеру антигитлеровской.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию с Генассамблеи ООН.

Новости и материалы
«Долги делятся на двоих»: депутат поддержал уведомление второго супруга о кредитах
Силы ПВО сбили в Тульской области украинский дрон
Небольшой снег ожидается в Москве
Илон Маск назвал виновных в разрушении Европы
В Ростовской области силы ПВО отразили массированную атаку БПЛА
Пожар произошел в строительном городке на юго-западе Москвы
Врач объяснила, опасно ли проглатывать жвачку
Россиянам пообещали реальный рост доходов
Премьер-министр Японии назвала количество пострадавших при землетрясении
В России резко подешевели яйца
Израиль нанес удары по объектам «Хезболлы» в Ливане
Кеннеди-младший одолел в подтягиваниях главу минтранса США
В России предложили снизить пенсионный возраст матерям
ОСАГО подорожало для одной категории водителей
В Камбодже сообщили о гибели двух мирных жителей под снарядами армии Таиланда
В Генпрокуратуре заявили о сотнях госслужащих, уволенных из-за утраты доверия
Над Рязанью прозвучало около десятка взрывов
Президент Польши пока не планирует посещать Украину
Все новости