Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Бизнес

Штраф за невыборку газа Украиной в третьем квартале не предусмотрен

По словам главы Минэнерго России Александра Новака, штрафы за невыборку Украиной газа в третьем квартале не предусмотрены, передает ТАСС.

«В настоящий период это не предусмотрено. Но в целом, что касается контрактов, то многое будет зависеть от судебных разбирательств, которые сегодня идут в Стокгольме. И от тех взаимных требований, которые там будут рассматриваться», — заявил он.

По словам Новака, «Газпром» каждый квартал направляет «Нафтогазу» письмо, в котором идет речь о возможном использовании механизма «бери или плати».

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины в первом квартале 2016 года может быть снижена.

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!