Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Удар ВСУ по колледжу в ЛНРВойна США и Израиля против Ирана
Бизнес

Симоньян рассказала о проблемах с покупкой стульев в IKEA из-за санкций против Киселева

Санкции против генерального директора МИА «Россия сегодня» привели к дополнительным проблемам медиахолдинга. Об этом рассказала главный редактор телеканала Russia Today (RT) и «России сегодня» Маргарита Симоньян, передает РБК.

По ее словам, британский банк Barclays посчитал, что санкции против Киселева касаются и МИА, которое в санкционный список не попало.

«Правда, это не первая такая история в Европе. Бывали ситуации, когда мы переводили деньги, чтобы купить три стула в IKEA, а нам замораживали счет, ссылаясь на то, что Киселев — под санкциями. Но заканчивалось все благополучно», — рассказала Симоньян.

Она также рассказала, что адвокаты холдинга пытаются убедить британское правосудие, что санкции против Киселева означают только, что ему самому нельзя ездить в Европу или держать там счета.

«Счет МИА не является счетом Дмитрия Киселева. Киселев не является собственником «России сегодня»: он, как и я, нанятый менеджер и теоретически в любой момент может быть разнанят, так что он никак не выгодоприобретатель деятельности агентства», — отмечает Симоньян.

Ранее сообщалось, что Barclays заморозил счет «России сегодня» из-за должности Киселева.

 
Как поставить на место токсичного коллегу и не навредить себе? Алгоритм от карьерного консультанта
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!