Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Роснефть» призвала «ЛУКойл» «вести себя корректно»

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев на пресс-конференции в Москве, посвященной спору с «ЛУКойлом» вокруг конкурса по лицензии на Восточно-Таймырский участок, призвал частную нефтяную компанию не заниматься заказными кампаниями.

«Заказная кампания, которая разворачивается сейчас в печати, совершенно очевидная: начинается она, как это принято, с интернетных «помоек». Но мы не будем тратить деньги на черный пиар и на покупку каких-то анонимных писателей. Мы можем все открыто разъяснить и открыто представить наши аргументы, а самое главное — развеять те бредни, дезинформацию и те инсинуации, которые позволяют себе наши соперники в данном случае по данному конкретному спору в адрес «Роснефти», которые, на наш взгляд, подрывают имидж компании и наносят вред нашей деловой репутации и вообще даже в страновом плане являются неприемлемыми. Компания свои аргументы в споре предъявляла публично, и мы говорили про конкурс, а товарищи перешли на юридические и не совсем юридические лица. Никто их не просил это делать. Это очень странно, на самом деле. У вас что — совсем нет аргументов в этом споре? Мне не кажется, что это конструктивный и продуктивный путь», — заявил Леонтьев.

По словам пресс-секретаря «Роснефти», складывается ощущение, что Роснедра без помощи частной компании не могут защитить свое решение в суде.

«Компания «ЛУКойл», наш соперник по данному вопросу, вышла суд на стороне регулятора», — отметил Леонтьев, назвав очень странной такую «сцепку» регулятора и частной нефтяной компании.

«Мы бы очень хотели, чтобы «ЛУКойл» вел себя корректно по отношению к своим конкурентам, партнерам и так далее, — заявил Леонтьев. — Мы не хотим разбираться с очередной «вонючей» кампанией заказчика, адрес и смысл которой мы знаем. Я думаю, что это очень сомнительный билет на выход на шельф, который представляется как результат выигрыша этого конкурса. Он того не стоит. Все, что пытаются на нас навесить, является дезинформацией — либо прямой ложью, либо передергиванием. Мы не хотели открывать войну, мы хотели ее прекратить, пресечь на раннем этапе. Компания в действительности суперэффективна, и все, что говорится о нас нашими конкурентами, говорится с конкретной целью. Цель очевидна. Лучше так не надо. Лучше давайте мы будем разбираться в соответствии с законными процедурами по нашим спорным вопросам — тихо, спокойно и корректно».

Ранее сообщалось, что «ЛУКойл» поддержит Роснедра в суде с «Роснефтью» за Таймырское месторождение.

Новости и материалы
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Все новости