Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

ОЗПП пожаловалось в Верховный суд на указ Путина об уничтожении продуктов

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало жалобу в Верховный суд России на указ главы государства Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов, которые незаконно ввозятся на территорию страны, передает «Интерфакс».

«ОЗПП надеется, что Верховный суд при рассмотрении данного вопроса будет руководствоваться законом, а не соображениями политической целесообразности, и примет решение об удовлетворении поданной жалобы», — заявили в организации.

Жалоба была направлена в суд в четверг. «Реализация потребителям качественной и безопасной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия независимо от страны происхождения никак не может создавать риск или угрозу продовольственной безопасности России», — считают в ОЗПП, отмечая, что в России необходимо уничтожать только опасную или некачественную продукцию.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор намерен создать единую электронную базу санкционных продуктов для России, Белоруссии и Казахстана.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!