Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

В «Роснефти» анонсировали «дорогую нефть»

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что «никакой дешевой нефти в мире больше нет», сообщает РСН. По мнению Леонтьева, очередной виток падения нефтяных цен — это кратковременный тренд.

Леонтьев убежден, что ради повышения прибыли и снижения издержек все нефтедобывающие компании отказались от долгосрочных проектов по разработке новых месторождений.

«Вся будущая нефть очень дорогая. Нужны большие затраты на разведку, освоение и так далее. Все компании резко снизили капитальные вложения. Они работают на той нефти, которая дает текущий доход, и не вкладывают в будущие. Поскольку эти вложения имеют долгосрочный характер. Если этот период будет длиться долго, даже год, то мы получим безумный дефицит нефти и страшный рост цен», — заявил Леонтьев.

Вице-президент компании убежден, что текущая ситуация ударит по американским добытчикам сланцевой нефти, которая, по словам Леонтьева, сыграла одну из ключевых ролей в нынешнем падении.

Леонтьев убежден, что падение цен на нефть приведет к дальнейшему снижению количества буровых установок в США.

Ранее Леонтьев обвинил правительство в потенциальном дефиците бензина.

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!