На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ВЭБ сообщил о новых инвестиционных проектах

В рамках Петербургского международного экономического форума Внешэкономбанк (ВЭБ) подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством по делам Крыма, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В рамках соглашения стороны будут заниматься развитием инфраструктуры и внедрением современных технологий в республике, разработкой и реализацией инвестпроектов, привлечением российских и иностранных частных инвестиций в Крым. Банк также планирует содействовать формированию положительного имиджа и инвестпривлекательности Крымского федерального округа.

«Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством по делам Крыма и Внешэкономбанком. Это первая госкорпорация, которая предпринимает серьезные шаги по входу в Крым. Мы надеемся, что оно станет основой, в рамках которой будут рассматриваться проекты. На сегодняшний день ни одна из компаний с госучастием в Крыму не работает», -— заявил замминистра по делам Крыма Андрей Соколов.

«Это новый этап во взаимоотношениях, когда в Крым начинают приходить крупные госкомпании для решения тех проблем, которые накопились. Мы нуждаемся в таком взаимодействии. Деньги по линии ВЭБа будут потрачены на реализацию конкретных проектов. Мы не просим для нас эксклюзивных условий. Будем биться, считать, представлять проекты», — заявил министр по делам Крыма Олег Савельев.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о дополнительных мерах защиты банковских вкладов жителей Крыма, которые имели банковские вклады в украинских банках, работавших на территории полуострова.

Новости и материалы
Трамп оценил идею Путина направить в «Совет мира» замороженные активы России
В результате нападения на курдов в Бельгии есть пострадавшие
В Чечне могут перейти на одноуровневую систему местного самоуправления
41-летняя Хлои Кардашьян показала загородный дом с бассейном
Россиянам рассказали, что может подешеветь в России в 2026 году
Белый дом перепутал Бельгию с Белоруссией в составе «Совета мира»
Селену Гомес раскритиковали за селфи: «Похудела до анорексии»
Суд рассмотрит иск к Киркорову о запрете пользования пирсом 23 января
Ксения Собчак показала интерьер ванной с китайскими плакатами 30-х годов
Дмитриев прокомментировал осуждение стран Европы Зеленским
На Украине призвали признать Любовь Успенскую угрозой нацбезопасности
Россиянам объяснили, кому обязательно нужно принимать магний
Зеленский рассказал о переговорах в Давосе о мире на Украине
Ксения Бородина в купальнике с глубоким декольте снялась на Мальдивах
В России обсуждают новую пошлину для водителей
Де Голль призвал Францию воссоздать Антанту с Россией
Фельдшер из Смоленской области отдала мошенникам почти 2 млн рублей
На Украине заявили о самом трудном дне для энергетики с 2022 года
Все новости