Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииВойна США и Израиля против ИранаЦиклон «Бернадетт»
Бизнес

Украина не собирается оплачивать поставки российского электричества в Донбасс

Врио главы НЭК «Укрэнерго» Юрий Касич заявил о том, что украинская сторона не намерена оплачивать поставки российской электроэнергии на территории Донбасса, неподконтрольные государству, передает «Интерфакс».

По его словам, российская сторона заблаговременно уведомлена об этом.

«Перетоки из Российской Федерации на неконтролируемые территории есть. Мы их видим и мы о них знаем, но в расчетах они не учитываются. Российская сторона предупреждена о том, что эти пять линий мы не учитываем, и платить за эту электроэнергию Украина не будет», — сказал он.

Касич также отметил, что Луганская ТЭС еще с 2014 года работает отдельно от основной части ОЭС Украины, а перетоки между Старобешевской и Зуевской ТЭС с ОЭС Украины минимальны.

В конце декабря 2014 года «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» подписали контракт на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в ОЭС Украины.

 
Главное к утру 12 июля. Новый стандарт для «скорых», удары США по Ирану и самое многозначное русское слово
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!