Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Дурова объявили в розыскПроблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Бизнес

Медведев волнуется за экономику Прибалтийских стран

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что российский ответ на санкции Запада очень сильно ударил по странам Прибалтики, передает РИА «Новости».

«Вы знаете, мы вынуждены были объявить так называемые встречные ответные шаги, санкции, как их иногда называют, контрсанкции. Я посмотрел: товарооборот с Латвией упал на 40%, с Литвой — на 30%, с Эстонией — на 25%. Мы понимаем, сколь значимы эти цифры для Прибалтийских стран. Это в значительной мере продукция сельского хозяйства, которой на нашем рынке нет», — заявил премьер.

Медведев отметил, что не Россия начала введение подобных мер.

«Что называется, не мы это начали. Нам это тоже дало определенные преимущества с точки зрения перехода на свои технологии, использование возможностей своего сельского хозяйства. Но просто это нанесло ущерб, люди разоряются», — волнуется премьер.

При этом он заверил, что Россия готова на условиях равноправия развивать отношения с Прибалтийскими странами.

Ранее сообщалось, что Латвия потеряет до €200 млн из-за российских санкций.

 
Как бизнесу застраховаться от БПЛА и защитить имущество. Что делать уже сегодня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!