На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд оставил фигуранта «Башнефти» Левона Айрапетяна под домашним арестом

Мосгорсуд признал законным продление до 15 июля срока содержания под домашним арестом бизнесмена Левона Айрапетяна, который обвиняется в пособничестве при растрате имущества «Башнефти», сообщает ТАСС.

Суд отклонил апелляционную жалобу защиты, которая просила освободить бизнесмена из-за плохого самочувствия под залог или обязательство о явке. Сам Айрапетян не присутствовал на судебном заседании в связи с «резким ухудшением здоровья». «Он страдает от сахарного диабета, ему нужно оперативное лечение, и возможности скрыться от следствия у него нет», — заявила адвокат в суде.

Следователь приобщил в суде справку из ФСИН о том, что предприниматель нарушает условия домашнего ареста, согласуя позиции с другим фигурантом дела — американцем Сэмом Кислином. Несмотря на это, следователь отказался ходатайствовать о заключении Айрапетяна в СИЗО.

Ранее стало известно, что следствие прекратило предварительное расследование дела армянского предпринимателя Левона Айрапетяна. Предприниматель был задержан в июле 2014 года в аэропорту Домодедово по подозрению в растрате и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. По данным следствия, Айрапетян путем обмана присвоил принадлежащие экс-члену Совфеда Игорю Изместьеву $700 тыс.

Новости и материалы
Звезда «Женского стендапа» показала фото со свадьбы родителей
Игорь Романченко освобожден от обязанностей посла России в Перу
Дмитриев оценил заявление из ЕС о критическом кризисе в энергетике
В Москве кульбит курьера в момент аварии попал на видео
Названо неожиданное последствия банкротств зумеров
Бывший муж Николь Кидман устроился на «скромную работу» после развода с актрисой
Стало известно, какие страны выступили посредниками в переговорах США и Ирана
Бузова назвала главное для жизни качество: «Без этого невозможно двигаться дальше»
В Финляндии увидели источник растущей угрозы для России
Названы самые устойчивые к антибиотикам штаммы туберкулеза в России
Актриса Волкова впечатлила публику своим провокационным нарядом, оголив тело
Губернатор Запорожской области обвинил ВСУ в очередном военном преступлении
«Ждем ее в Горловке»: Милонов ответил Виктории Боне на призывы к его отмене
Самозанятых предупредили о проблемах с декретом
Вратаря СКА пригласили в НХЛ
В Сербии признались, что их подташнивает от ценностей Евросоюза
В Польше на свалке нашли драгоценности на 2,2 млн рублей
Эксперт назвала отличие реальной помощи бездомным животным от мошеннических схем
Все новости