На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия наращивает производство черной и красной икры

Российские предприятия наращивают объемы производства черной и красной икры, сообщается в поступившем в «Газету.Ru» пресс-релизе Росрыболовства.

По предварительным данным, в 2014 году объем производства икры из осетровых пород рыб составил 30,46 тонн, что на 0,8 тонн больше, чем в 2013 году. Объем производства лососевой икры в 2014 году составил 13,425 тыс. тонн, что на 964 тонны больше показателя 2013 года.

«Наблюдаемая положительная динамика в первую очередь связана с ростом аквакультурного производства лососевых и осетровых пород рыб на территории Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

Импорт и экспорт красной икры в 2014 году, по предварительным данным ФТС России, значительно снизился. Так, в 2014 году в Россию ввезено 32,421 тонны красной икры, что более чем в полтора раза меньше показателя 2013 года (48,3 тонны). Экспорт лососевой икры составил 196,9 тонны, что на 223,8 тонны меньше, чем в предыдущем году. Икра поставляется в Азербайджан, Грузию, Узбекистан, Таджикистан, Армению, ОАЭ, Австралию, США и другие страны.

Экспорт икры осетровых видов рыб в 2014 году сократился на 0,5 тонны по отношению к предыдущему году – с 7,335 тонн до 6,825 тонн. Икра экспортируется в Китай, США, Тайвань, ОАЭ, Канаду, Сингапур, Японию и другие страны. Объем импорта черной икры по итогам прошлого года увеличился на 3,182 тонны и составил 8,663 тонны.

Новости и материалы
Песков рассказал о ежедневных встречах Путина с участниками СВО
Словосочетание «схема Долиной» включили в словарь русского языка
У фирмы создателя «Корчмы Тарас Бульба» хотят изъять земельный участок
В Госдуме назвали размер детских пособий на 2026 год
Россиян предупредили о схеме обмана, в которой жертва сама звонит мошенникам
Российский дипломат заявил о продолжающейся интеграции Швейцарии с НАТО
В США восстановили фотографию Трампа из архивов Эпштейна
Стало известно, как изменились траты россиян на красоту в 2025 году
Москвичам спрогнозировали «невероятные» погодные чудеса
На Камчатке возбудили дело против чиновницы, продавшей без торгов земельные участки
Все больше россиян будут отмечать Новый год в Японии
«Елки 12» возглавили российский прокат за выходные
Спецпосланник Трампа высказался о настрое России на мир на Украине
Уиткофф дал оценку переговорам с Кириллом Дмитриевым
Магнитную бурю уровня G1 прогнозируют на Земле 22 декабря
Стало известно, сколько украинских дронов было сбито за неделю над Россией
Космонавт назвал продолжительность «ночи» на МКС
В Алжире захотели признать французскую колонизацию преступлением
Все новости