Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

«Нафтогаз»: «Газпром» продолжает нарушать условия поставок газа

Украинская компания «Нафтогаз» считает, что российский холдинг «Газпром» продолжает нарушать договоренности по поставкам газа. Об этом говорится в пресс-релизе украинского оператора.

«В феврале соглашение было нарушено российской стороной. В феврале оплаченный нами газ был недопоставлен. Сделка продолжает нарушаться и в марте. Очевидно, что это нарушение должно привести к увеличению поставок в Украину из ЕС. Техническая возможность для существенного увеличения поставок есть уже сегодня — через интерконнектор между Украиной и Словакией», — приводится в пресс-релизе комментарий главы «Нафтогаза» Андрея Коболева.

По его мнению, зимний пакет условий поставок на Украину являлся компромиссным решением для каждой стороны. «Свою часть сделки мы выполнили полностью», — считает Коболев.

Накануне «Нафтогаз» назвал условия для внесения предоплаты за газ из России.

 
Где преисполниться, увидеть сову и где страшно, очень страшно. География русских мемов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!