Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Саудовская Аравия жалуется на слишком сильное падение цен на нефть

Мировые цены на нефть упали слишком сильно, заявил президент государственной энергетической компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Халид аль-Фалих, передает Agence France-Presse. Он также подчеркнул, что цены вновь могут вырасти только под влиянием рынка, а не по воле ОПЕК.

«Цены слишком низкие для нас всех», — сказал Халид аль-Фалих. — «Я думаю, что даже потребители в долгосрочной перспективе начнут страдать от таких низких цен».

Saudi Aramco является крупнейшей в мире нефтяной компанией по объемам добычи и экспорта нефти, а Саудовская Аравия является ведущим в мире экспортером нефти и крупнейшим производителем топлива в ОПЕК.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!