Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

В Литве могут остановить трансляцию двух российских телеканалов

В Литве могут остановить сроком до года трансляцию российских телеканалов «РТР-Планета» и «НТВ-Мир». Об этом сообщает Delfi со ссылкой на главу Комиссии по телевидению и радиовещанию Литвы Эдмундаса Вайтекунаса.

«Сейчас будет остановка всего канала, поскольку есть повторные нарушения, это, я полагаю, должно быть на более долгий срок. Выражу свое личное мнение — на два года, может быть, и слишком долгий срок. Я думаю, что до года», — заявил Вайтекунас.

Отмечается, что КТРВ также рассмотрит запрет на вещание некоторых передач телеканала Ren TV Baltic, так как в них, по мнению литовских властей, «разжигается рознь» и не соблюдаются принципы журналистской этики.

Ранее стало известно, что оператор цифрового телевидения Viasat откажется от ретрансляции российских каналов в Прибалтике.

 
Заявление Путина об атаках БПЛА, массовые проверки автомобилистов и крупный град. Главное за 12 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!