Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Бизнес

Медведев: России «надоело» содержать экономику Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своей статье для «Независимой газеты» написал о том, что стране «надоело» содержать украинскую экономику.

«Выстраивая отношения в новых условиях, мы оставим эмоции и «родственные чувства» в стороне. И больше не станем содержать экономику Украины. Нам это невыгодно. Да и, честно говоря, надоело», — написал Медведев.
Премьер отметил, что кризис в отношениях может пагубно сказаться на отношениях между странами, но как соседи они так или иначе будут сотрудничать. «Просто теперь это сотрудничество будет исключительно, можно сказать, «европейским», рациональным и прагматичным», — подчеркнул глава правительства.

По мнению Медведева, возможно, такой выход будет наилучшим. «Может быть, именно такого — немного холодного — прагматизма в политике и экономике нашим странам не хватало все годы после распада СССР», — заявил Медведев.

 
Из плена на родину. Как Россия, Украина и США обменивались пленными — от военных до священников и киллера
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!