Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Киев доволен закрытием проекта газопровода «Южный поток»

Киев доволен закрытием проекта газопровода «Южный поток», по которому газ в Европу должен был идти в обход Украины. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МИД Украины Евгения Перебийниса.

«Считаем решение Европейского союза об отказе от этого проекта логическим и взвешенным. Украина всегда заявляла, что является надежным транзитером энергоносителей. Мы это неоднократно доказывали, и мы сейчас подтверждаем — как во время наших переговоров с Европейским союзом, так и с Россией. Наши намерения — выполнять все свои обязательства по транзиту энергоносителей в Европу», — отметил Перебийнис.

Ранее стало известно, что европейские компании от остановки проекта строительства газопровода «Южный поток» теряют не менее €2,5 млрд. Потери японских компаний, участвовавших в реализации проекта, составят около €320 млн.

 
Где преисполниться, увидеть сову и где страшно, очень страшно. География русских мемов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!