Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против ИранаДень Победы — 2026
Бизнес

Helsingin Sanomat: Роман Ротенберг купил доли отца и дяди в финском хоккейном клубе

Сын Бориса Ротенберга, российский предприниматель Роман Ротенберг купил доли отца и дяди в финском хоккейном клубе «Йокерит» и ледовой арене Hartwall в Хельсинки, пишет Helsingin Sanomat. Издание также утверждает, что бизнесмен Геннадий Тимченко сократил свои доли в этих же структурах.

Тимченко и Борис Ротенберг включены в санкционные списки США, а Аркадий Ротенберг находится под санкциями США и ЕС, говорится в статье.

Как заявляет газета, транзакциями по передаче долей занималась компания Långvik Capital, в которой у Бориса и Аркадия Ротенбергов были равные доли, но которая теперь принадлежит Роману Ротенбергу.

Ранее сообщалось, что российский предприниматель Аркадий Ротенберг не намерен за счет госбюджета компенсировать личные потери из-за введенных против него и его структур западных санкций.

 
Удар возмездия по Украине, бум антидепрессантов и возвращение интернета. Главное за 5 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!