Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Бизнес

Россельхознадзор хочет запретить украинские кондитерские изделия с содержанием молока

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт предлагает запретить ввоз с Украины кондитерских изделий, при производстве которых используются сухое и сгущенное молоко и сливки. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Если мы запретили ввоз сухого молока, сыворотки и другой опасной молочной продукции, то непонятно, почему мы продолжаем импортировать конфеты и другие кондитерские изделия, при производстве которых эта продукция используется», — заявил Данкверт.

С 28 июля Россия запретила поставки молока и молочной продукции с Украины из-за неоднократного обнаружения в ней антибиотиков тетрациклиновой группы и других нарушений.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!