На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

FT: глава МИД Франции раскритиковал резкое повышение туристического налога в стране

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус раскритиковал резкое повышение туристического налога в стране, пишет The Financial Times. Газета обращает внимание, что с предложением увеличить данный вид сбора выступила Социалистическая партия, членом которой является Фабиус.

По мнению главы французского МИДа, повышение туристического налога подорвет индустрию, жизненно необходимую для экономического восстановления страны. Фабиус отметил, что от запланированного увеличения сбора нужно отказаться, поскольку оно является «опасным и противоречащим продвижению туризма».

В настоящее время размер налога для туристов, останавливающихся во французских отелях, составляет €1,50 в сутки. Если инициативу социалистов одобрят в сенате, то сумма увеличится до €8 в сутки.

Новости и материалы