Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

«ЛУКойл» и «Газпром» подписали соглашение о стратегическом партнерстве до 2024 года

«ЛУКойл» и «Газпром» рассматривают возможность совместной реализации проектов на континентальном шельфе, а также в некоторых субъектах Российской Федерации и за границей. Это стало возможно благодаря соглашению о стратегическом партнерстве, рассчитанному на ближайшие десять лет — с 2014 по 2024 год. Соответствующий документ подписан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014), передает корреспондент «Газеты.Ru».

Компании, в частности, планируют изучить возможности для совместной реализации проектов по поиску, разведке, добыче, подготовке, транспортировке и переработке углеводородного сырья в пределах Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, российского континентального шельфа, в Каспийском море, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

«ЛУКойл» и «Газпром» намерены также участвовать в реализации проектов по разведке и добыче углеводородов за пределами России.

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!