На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Состоялись презентация и рабочее заседание общественного совета «Аэрофлота»

Состоялись презентация и первое рабочее заседание общественного совета «Аэрофлота». Данная организация создана в качестве консультационно-совещательного органа, который поможет авиакомпании формулировать свою позицию с учетом запросов общества. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Совет будет участвовать в подготовке рекомендаций госорганам по вопросу формирования политики в сфере регулирования и развития авиатранспортной отрасли. Новый орган состоит из 26 членов, работающих на безвозмездной основе. Предусмотрена ежегодная ротация состава, в который входят деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта, а также представители СМИ, бизнеса, общественных организаций и профессиональных объединений.

Председателем совета является тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, ее заместителем — Борис Рыбак, генеральный директор ООО «ИНФОМОСТ.КОМ». В состав также вошли Михаил Боярский, Михаил Галустян, Евгений Гинер, Виктор Дробыш, Сергей Жорин, Елена Исинбаева, Денис Мацуев, Никита Михалков, Татьяна Навка, Чулпан Хаматова и другие.

Главным пунктом повестки дня первого заседания стала проблема ценообразования. «Аэрофлот» разработал комплексную программу по снижению стоимости авиаперевозок в России. Участники заседания ознакомились с планами запуска бюджетной авиакомпании «Добролет» в составе ГК «Аэрофлот». «В качестве национального перевозчика «Аэрофлот» работает в интересах государства и общества. Главную задачу мы видим в том, чтобы сделать авиаперевозки для россиян более удобными, надежными, а главное, доступными», — приводятся в сообщении слова гендиректора авиакомпании Виталия Савельева.

Новости и материалы
Матч между «Краснодаром» и ЦСКА назвали игрой европейского уровня
В Польше заявили о тяжелой болезни Евросоюза
Фон дер Ляйен связала экспроприацию российских активов с обороной Евросоюза
Камбоджа подвела к границе танки и артиллерию
Зеленский впервые назвал кандидатов на пост главы своего офиса
В МИД России сообщили о назначении нового генконсула России в Стамбуле
Ученые выяснили, кому лучше всего подходит удаленка
Назван тип освещения, напрямую меняющий работу мозга
Эксперт оценил опасность цунами от землетрясения в Японии для России
В США заявили о поддержке Вашингтоном планов Ирака по передаче доли «Лукойла»
Авиарейсы на Крите приостановлены из-за протеста фермеров
В МИД выразили надежду, что США не начнут войну с Венесуэлой
Директор Долиной ответил на слух о повышении гонорара певицы
Суд оставил в СИЗО экс-зампрокурора Белгородской области
Игрок ЦСКА перенес операцию
В МИД РФ рассказали о надеждах, связанных с новой Стратегией нацбезопасности США
В Госдуме поддержали идею предоставлять отцам отпуск при рождении ребенка
Президент Кот-д'Ивуара пообещал превратить страну в энергетический хаб
Все новости