На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Темиргалиев: «Черноморнефтегаз» и ж/д пути перейдут в собственность Крыма

Верховный совет Крыма в скором времени примет решение о передаче в собственность Крыма нескольких украинских государственных предприятий, например, «Черноморнефтегаза», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева.

«В ближайшее время готовится передача решением Верховного совета Крыма целого ряда объектов, принадлежащих государству Украина и расположенных на территории Крыма. Речь идет о компании «Черноморнефтегаз» и всех ее активов, включая вышки, которые находятся и добывают топливо на шельфе в отдалении от крымских берегов. Эта компания будет признана республиканской компанией. Кроме того, активы компании «Укрзализниця», речь идет о железнодорожных путях, также будут собственностью Республики Крым», — заявил чиновник.

Помимо этого, по словам Темиргалиева, ряд крымских санаторно-курортных объектов принадлежат украинским министерствам и ведомствам, которые не платят налоги и работают неэффективно. Эти объекты также будут признаны республиканской собственностью. «Собственность частных компаний и частных лиц останется в собственности частных лиц, единственная наша просьба будет — в соответствие с российским законодательством провести в кратчайшие сроки и бесплатно перерегистрацию своих прав на собственность», — уточнил он.

Новости и материалы
Москвичей предупредили ледяном дожде во вторник
На видео попало, как Lada с ярославцами внутри разбилась в серьезном ДТП
В Госдуме назвали последствия сбора биометрии у иностранцев на границе РФ
Уральских блогеров заподозрили в сотрудничестве с нежелательными структурами
Туристов из РФ стали задерживать в Таиланде из-за ситуации с Камбоджей
Российская теннисистка заявила, что в Москве невозможно жить
Уволенного депутата-прогульщика Госдумы Напсо объявили в федеральный розыск
В Китае сообщили о неожиданном подарке США, который может получить Россия
В Роскосмосе назвали дату восстановления стартовой площадки на Байконуре
В Минобороны назвали количество уничтоженных за ночь беспилотников
Офицер ВС РФ назвал основную трудность при штурме Северска
Трамп сообщил о недавнем разговоре с Путиным
Составлен рейтинг продуктов, повышающих риск развития рака
Стало известно, сколько россиян возьмут кредит при снижении ключевой ставки
Лукашенко отказался помогать Европе, будучи «с петлей на шее»
В США акула напала на серфера
Писатель Водолазкин представил фрагмент нового романа
Московский ресторан нашел замену Долиной на новогодней вечеринке
Все новости