Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Белоруссия не будет создавать совместного с Россией калийного трейдера в Москве

Белоруссия не пойдет на создание в Москве совместной российско-белорусской компании по продаже калийных удобрений. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, чьи слова приводит РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что акционеры «Уралкалия» и руководство Белоруссии ведут переговоры о создании нового совместного трейдера, базирующегося в Москве.

«В последнее время в СМИ появились вбросы о том, что белорусы с россиянами чуть ли не восстановили совместное предприятие по продаже и чуть ли не создают новую компанию с регистрацией в Москве. Хочу однозначно сказать, что это полное вранье. Никаких совместных компаний в Москве мы создавать не будем», — заявил Лукашенко.

Вместе с тем он выразил готовность восстановить сотрудничество с Россией, но только на территории Белоруссии.

 
Главное к утру 20 июня. Арабский язык в школах, сроки отключений горячей воды и обман безработных
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!