Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаПМЭФ-2026
Бизнес

«Газпром» не ставил условий Украине для снижения цены на газ

Перед Украиной не ставилось никаких условий для снижения цены на газ. Об этом сказал в интервью «России-24» заместитель предправления «Газпрома» Александр Медведев.

«Россия не выдвигала никаких требований к Украине. Никаких условий перед ней не было поставлено при согласовании. Уровень цены — это прямая помощь», — заявил он.

В прошлом году стоимость российского газа для Украины была снижена на треть, до $268,5 за тысячу кубометров.

Зампред правления «Газпрома» также сообщил, что украинская сторона пропустила срок урегулирования вопроса по платежам ранее накопленной задолженности в объеме $2,7 млрд.

«Мы ожидали у себя представителя украинской стороны, но в связи с роспуском правительства никто от Украины так и не приехал на переговоры. Но мы надеемся, что договоренности будут исполняться», — добавил Медведев.

Ранее сообщалось, что украинская сторона попросила отсрочку в оплате поставок 2014 года.

 
Как получить права на мотоцикл в 2026 году. Все о теории, практике и ошибках новичков
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!