На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФТС снимет ряд требований к оформлению зарубежных посылок

Федеральная таможенная служба России (ФТС) и операторы экспресс-доставки почтовых отправлений договорились по разногласиям, касающимся обработки интернет-посылок, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы ведомства Андрея Бельянинова.

«Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены. С завтрашнего дня проблемы, которые имеются с таможенным оформлением, мы убираем», — пояснил он.

В течение ближайших двух недель также произойдут изменения в информсистемах экспресс-операторов. Стороны обговорили требования к посылкам, стоимость одного почтового отправления, не должна превышать €200, а вес — 10 кг, добавил Бельянинов. «Все это позволит навести порядок, даст возможность упорядочить интернет-торговлю», — заключил он.

Ранее операторы доставки грузов DHL, DPN, «Пони Экспресс», СПСР, TNT, FedEx и UPS прекратили доставку в Россию товаров личного пользования, объясняя это изменениями в порядке оформления. Тогда же интернет-магазины Net-a-porter.com, Theoutnet.com (входящие в швейцарскую Richemont), Shopbop.com и Easdane (принадлежат Amazon.com) также приостановили поставки в Россию из-за новых таможенных правил. ФТС, в свою очередь, заявляла о том, что не ужесточала правила для посылок из-за рубежа.

Новости и материалы
Россияне готовы учить иностранный язык за зарплату от 250 тыс. рублей
Трамп пригрозил Кубе «недружественным переворотом»
Сийярто назвал паникой реакцию Киева на изъятие в Венгрии денег у украинских инкассатаров
«Веселее, чем захватывать»: Трамп объяснил, зачем США топят иранские корабли
В Эквадоре произошел один из самых грубых фолов в истории футбола
Трамп заявил, что операция против Ирана практически завершена
Иран назвал условие для прохода через Ормузский пролив
Россиянам напомнили, кому повысят пенсии в апреле
Пезешкиан заявил, что ликвидированную над Турцией ракету запустил не Иран
На Украине усилилась критика в адрес Зеленского
Врач дала важные советы, как жителям России компенсировать дефицит витамина D
Цена нефти обвалилась после резкого роста
В «Акроне» объяснили, почему не стали менять травмированного вратаря
США не смогут компенсировать перебои поставок нефти, даже продав весь свой резерв
Замглавы МИД Ирана сообщил, что к Тегерану обратились по поводу прекращения огня
В «Спартаке» назвали главную проблему
В «Спартаке» назвали лучшего игрока матча с «Акроном»
Израиль заявил о начале новой масштабной волны ударов по целям в Тегеране
Все новости