Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в России
Бизнес

ВТБ назвал понижение своего рейтинга Fitch давлением

ВТБ считает понижение своего рейтинга международным агентством Fitch необъективным и называет его давлением на банк, сообщает РИА «Новости».

«Мы считаем, что у аналитиков Fitch не хватает квалификации и ресурсов для грамотной интерпретации получаемых данных и что российский офис агентства нацелен прежде всего на пиар-акции и сенсационную подачу материала, а не на взвешенный и беспристрастный анализ для профессионалов фондового рынка», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Также ВТБ напоминает, что банк не поддерживает контрактных отношений с Fitch Ratings и что агентство не имеет доступа к непубличной информации, раскрываемой банком другим рейтинговым агентствам, и поэтому Fitch не может объективно оценивать кредитное качество ВТБ.

 
Как эффективно отвечать на пассивную агрессию. Гид по стратегиям, которые работают
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!