Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

En+ Group и южнокорейская Posco построят завод в Иркутской области

Компания En+ Group предпринимателя Олега Дерипаски и южнокорейская сталелитейная компания Posco намерены построить завод и электростанцию в Иркутской области, говорится в пресс-релизе российской компании.

В частности, Дерипаска и гендиректор Posco Чунг Джун Ян подписали меморандум о взаимопонимании по данному проекту. Компании создадут совместное предприятие по производству сортового проката мощностью 260 тыс. тонн в год.

Компании также договорились о сотрудничестве в рамках проекта по строительству Ленской электростанции в Иркутской области, а также о разведке и разработке Купского газового участка для обеспечения электростанции газом.

Ожидается, что мощность станции составит 1,26 ГВт. Потенциальными потребителями электроэнергии компании будут горнодобывающие и металлургические проекты в Восточной Сибири, нефтепроводная система ВСТО и Байкало-Амурская магистраль.

«Совместные проекты станут важным шагом в укреплении российско-корейских отношений и послужат мощным импульсом для развития экономики Восточной Сибири», — отметил генеральный директор En+ Group Олег Дерипаска.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!