Сумма, которую банк JPMorgan будет обязан выплатить для урегулирования претензий по ипотеке, выросла до $11 млрд, пишет The Financial Times.
Американские власти отвергли предложение JPMorgan Chase & Co по выплате $3 млрд для внесудебного урегулирования претензий, связанных с ипотекой. Сейчас стороны обсуждают сумму в $11 млрд, в которые входят $7 млрд наличными, $4 млрд ипотечных вкладов и штрафы.
На данный момент JPMorgan уже выплатила $5,3 млрд для урегулирования обвинений со стороны контролирующих органов США.
Важно отметить, что сделка, которая, как ожидается, будет официально одобрена сторонами в течение нескольких дней, поможет решению по многомиллиардному иску от Федерального агентства по финансированию жилищного строительства за якобы неправильные продажи ипотечных ценных бумаг.