На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Почта России» обратилась в МВД с заявлением о вымогательстве

ФГУП «Почта России» обратилось в Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о несанкционированном доступе к ее аккаунту в Twitter и вымогательстве денежных средств, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу предприятия. На данный момент рассматривается возможность обращения в суд.

9 июля ФГУП «Почта России» сообщило о взломе и блокировании его аккаунта в Twitter @postofrussia, в этот же день оно создало новый (@ruspostofficial). Позже сообщалось, что аккаунт не был взломан. Его заблокировал бывший сотрудник предприятия.

ФГУП также получило письмо от ООО «Артвижн» с предъявлением финансовых претензий на 2,78 млн рублей за организацию интернет-канала «Почты» в Youtube, создание видеороликов о работе предприятия в 2012–2013 годах. Работа не была оплачена и компания просит погасить долг. Данное письмо было отправлено бывшим сотрудником «Почты России». ФГУП, в свою очередь, настаивает на выполнении обязательств перед бывшим сотрудником.

Задолженность перед «Артвижн» предприятие погашать не намерено. «В связи с тем что официальные документы, подтверждающие заключение договора о выполнении работ с ООО «Артвижн» отсутствуют, новое руководство Дирекции корпоративных коммуникаций не рассматривает возможность удовлетворения материальных претензий данной компании и считает действия бывших сотрудников вымогательством», — заявил представитель «Почты». Бывший сотрудник «Почты» свои действия не комментирует.

Новости и материалы
Жена Канье Уэста пыталась развестись с ним несколько раз: «Несчастна в браке»
Уиткофф заявил, что переговоры с Дмитриевым по Украине были продуктивными
Глюкоза снова «пустилась во все тяжкие» в Москве: «Выглядит это жалко, конечно»
Сийярто призвал прекратить «охоту на людей» на Украине
Российский политолог заявил о ненависти Трампа к БРИКС
Стало известно, будет ли Германия бойкотировать чемпионат мира по футболу
Ученые спрогнозировали вспышки класса X на Солнце
Власти Тегерана организуют подземные убежища для жителей
В Госдуме рассказали, защитит ли Россия Иран от США
В округе Херсонской области аварийно отключили электричество
Мама Лерчек рассказала о состоянии внука после тяжелой травмы
Жительница Димитрова рассказала, как ВСУ атаковали ее дом за отказ в размещении
Зеленский назвал вопросы, которые будет обсуждать только с Путиным
Тарасова оценила выступление Валиевой на чемпионате России по прыжкам
В Мурманске восстановили энергоснабжение
В Подмосковье туристы застряли на горнолыжном подъемнике в 17-градусный мороз
Заявление Зеленского о переносе встречи в Абу-Даби опровергли
При атаке БПЛА на Курск повреждены дома и автомобили
Все новости
Рок — для ранимых, попса — для тревожников: как плейлист отражает ваш характер
Теперь вы знаете