На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Крупнейшие банки добились в суде США отклонения большинства претензий о манипулировании LIBOR

Суд в США в пятницу отклонил большинство претензий по иску к крупнейшим мировым банкам о манипулировании ими средневзвешенной процентной ставкой по межбанковским кредитам (LIBOR), сообщает Reuters.

Ответчиками по иску, в частности, выступали Bank of America, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC, JPMorgan Chase, Royal Bank of Canada и Royal Bank of Scotland.

Эти кредитные институты рисковали потерей миллиардов долларов в том случае, если американский суд, слушающий это дело, принял бы сторону истцов. В частности, суд отклонил претензии, касающиеся нарушения антимонопольного законодательства, вымогательства и манипулирования ценами на сырье.

Истцы, среди которых есть как держатели облигаций, так и мэрия Балтимора, пока не решили, будут ли подавать апелляцию.

Суд признал, что решение может вызвать удивление на фоне того, что некоторые из ответчиков уже заплатили различным госорганам штрафы за нарушения, по которым, собственно, и был предъявлен иск. Регуляторы в США и ЕС в настоящее время продолжают заниматься расследованием манипулирования LIBOR, и решение суда в пятницу теоретически не должно оказать влияния на интенсивность работы следствия.

Новости и материалы
В США загорелся двигатель у пассажирского самолета в воздухе
Медведев предрек начало Третьей мировой войны
В Томской области возбудили дело о мошенничестве при реконструкции аэропорта Богашево
Врач рассказал, за счет чего магния цитрат помогает сбросить вес
У некоторых россиян в августе вырастут пенсии
СВР рассекретила имя 100-летнего разведчика
В Тбилиси горит штаб-квартира Liberty Bank
В Москве мужчина задохнулся в горящем автомобиле
Названы пять продуктов, которые сильнее всего окрашивают эмаль зубов
В России объяснили рекордные сборы налога на вклады
Россияне стали лучше распознавать ИИ-контент, но не считают, что маркировка защитит от мошенников
Лев утащил к себе в вольер 10-летнюю школьницу
В Харьковской области заметили истребители F-16 ВСУ
Беспилотник атаковал мост короля Фахда над Персидским заливом
Названа причина, почему число больных воспалительными заболеваниями кишечника растет
В России резко подорожала морковь
Россиянам напомнили о наказании за публикацию кадров аварий и ЧП
Дмитриев оценил прогулку президента ОАЭ в торговом центре в Дубае
Все новости