Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат: в офис Полонского в «Москва-Сити» пришли люди в масках

Адвокат арестованного в Камбодже бизнесмена Сергея Полонского сообщил, что его бизнес-центр в «Москва-Сити» в башне «Федерация» заняли люди в масках, представившиеся охранниками якобы нового владельца здания Алексея Алякина, приказ об увольнении которого Полонский отправил на этой неделе из тюрьмы.

«Сегодня утром мне позвонил гендиректор компании «Поток», принадлежащей Полонскому, и сказал, что его не пускают в офис. Я приехал на место, там стояли люди в масках и сообщили, что они охранники Алякина, человека, который якобы купил здание у Полонского», — сказал «Интерфаксу» в пятницу адвокат Александр Добровинский.

По его словам, «Сергей Полонский никаких денег за здание не получал». Адвокат не исключил, что «Полонский будет судиться». Добровинский говорит, что в настоящее время в здание приехали полицейские, попросили обе стороны написать объяснительные.

Как передает корреспондент «Интерфакса», попасть в офис компании «Поток», находящийся в «Москва-Сити» в башне «Федерация», в данный момент невозможно. Люди в форме никого не пускают, включая работников самой компании.

Тем не менее один из собеседников из компании «Поток» предположил, что «таким образом Сергей Юрьевич (Полонский) пытается вернуть компанию». В МВД «Интерфаксу» в свою очередь сообщили, что в башне «Федерация» произошел конфликт двух хозяйствующих субъектов.

На днях стало известно, что Полонский направил сотрудникам корпорации «Поток» письмо в форме приказа на бланке устаревшей формы об увольнении нового владельца корпорации Алексея Алякина. Алякин заявил, что этот документ не имеет юридической силы, а Полонского могли вынудить подписать его.

Вице-президент компании «Поток» по международным проектам Сергей Влади на днях говорил, что еще в августе этого года Полонский отошел от дел в управлении «Потоком».

«Корпорацию Полонский продал. Сделка находится в стадии завершения и не предусматривает прекращения таким экстравагантным способом. Уволить Алякина со всех постов может только сам Алякин, потому что основным условием сделки было то, что он становится не только руководителем корпорации, но и ее владельцем», — сказал Влади.

Как в свою очередь сообщил информированный источник, близкий к Полонскому, после обращения к сотрудникам «Потока» бизнесмен позвонил членам правления корпорации из Камбоджи, где он находится в тюремной камере.

«Он позвонил Алякину, другим членам правления и попросил их приехать к нему в Камбоджу, сославшись на то, что ему там скучно и его все бросили», — рассказал источник.

Как подчеркнул собеседник агентства, ранее Полонский назначил адвоката Александра Добровинского «на несуществующую должность председателя правления».

«19 февраля Добровинский приехал в корпорацию «Поток» и попытался вступить в переговоры с Алексеем Алякиным. Однако, убедившись, что юридически его назначение Полонским иметь место не могло, уехал», — сказал собеседник агентства.

Новости и материалы
Стало известно, кому полезно употреблять горький шоколад
Фадеев о новой песне Лепса: «Не пел ничего более сложного»
Россиян предупредили о подорожании какао
Российские истребители ударили по командному пункту ВСУ на Южно-Донецком направлении
Стало известно, что изменится в правилах перепланировки квартир с 1 апреля
Россиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил срок семь лет
Раймонд Паулс признался, что не поддерживает отношения с Вайкуле
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Все новости