На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Главные фракции Европарламента не поддержат бюджет, согласованный лидерами стран ЕС

Лидеры четырех главных политических фракций Европарламента — консерваторы, социалисты, либералы и «зеленые» — заявили, что они не поддержат европейский бюджет в том в виде, в каком он был к вечеру пятницы согласован лидерами стран ЕС.

По мнению парламентариев, финансовый документ в его нынешнем варианте «не укрепит конкурентоспособность европейской экономики».

«Это соглашение (по бюджету) не усилит конкурентоспособность европейской экономики, а, наоборот, ослабит. Это не в интересах европейцев», — подчеркивается в общем коммюнике главы фракции Европейской народной партии Жозефа Доля, главы фракции социалистов Ханнеса Свободы, либералов Ги Верховштадта и сопредседателей фракции «зеленых» Ребекки Хомлс и Даниэля Кон-Бэндита.

«Европарламент не может принять в нынешнем виде договор, достигнутый в Совете Европы. Мы сожалеем, что Херман ван Ромпей не совещался с нами в последние месяцы», — цитирует текст документа Radio France Internationale.

Парламентарии считают, что настоящие переговоры с Европарламентом только начинаются. Лидеры четырех главных фракций в Европарламенте опасаются, что принятый главами 27 стран Евросоюза бюджет приведет к «структурному дефициту». Они настаивают на пересмотре принятого бюджета через два-три года, объясняя свою позицию тем, что «они не могут принять «бюджет строгих мер экономии» на семь лет».

Новости и материалы
В России уверены, что Овечкин побьет еще один рекорд Гретцки
В России выросла стоимость базового набора продуктов
В США сравнили Трампа с «иррациональным безумцем»
Лавров назвал страну, отношения с которой стали приоритетом для России
Звезда «Орла и решки» снялась полностью обнаженной
Психолог объяснила, с чем связано снижение работоспособности россиян
Ковальчук объяснила, почему не делает «уколы красоты»: «У меня даже все в морщинах»
Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием
В СК назвали причину пожара в доме на Николоямской улице в Москве
Жители сразу нескольких регионов России увидели полярное сияние
Российский истребитель атаковал самолет ВСУ из засады
Беспилотник атаковал Псковскую область
Звезда «Сверхъестественного» Кэрри Флеминг умерла от рака
Тимати заподозрили в интрижке с моделью, похожей на Шишкову: «Остаются вдвоем»
Долги россиян станут реже продавать коллекторам
Россиянин получил 13 лет за передачу данных Киеву
В Госдуме рассказали, чем для России опасна затяжная война в Иране
Названы самые востребованные профессии для работников старше 50 лет
Все новости