На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Силуанов опроверг информацию об отставке главы АСВ и назначении на его пост единоросса Юрия Исаева

Правительство в настоящий момент не рассматривает вопрос об отставке генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александра Турбанова, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов. Таким образом, министр опроверг информацию газеты «Коммерсантъ» о назначении на пост Турбанова единоросса Юрия Исаева.

«(На вчерашнем заседании совета директоров АСВ. — ред.) мы этот вопрос не рассматривали... Сейчас, на данный момент, в правительстве в официальном порядке мы его не рассматриваем», — цитирует РИА «Новости» ответ Силуанова на вопрос об отставке Турбанова.

«Решение руководителя АСВ я не знаю, будем смотреть, если он к нам с таким предложением обратится», — добавил глава Минфина.

Как написала в среду газета «Ъ», на финансовом рынке распространяются слухи о досрочной отставке Турбанова, бессменно занимавшего пост главы АСВ с момента основания агентства. Официально решение о его замене на депутата Госдумы Юрия Исаева, по сведениям «Ъ», пока не принято.

По данным источников «Ъ», вопрос о возможном досрочном уходе Турбанова со своего поста (его контракт истекает в ноябре 2013 года) может быть вынесен на официальное обсуждение уже в ближайшем будущем.

Подавляющее большинство источников «Ъ» утверждает, что на данный момент потенциальный претендент единственный: «Это человек не из самого агентства и не из Центрального банка».

«Это зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Юрий Исаев», — уточнил один из источников.

В то же время, по данным источников агентства «Прайм», Турбанов покинет свой пост в начале будущего года. Представитель Исаева сказал «Прайму», что депутат слухи не комментирует.

Новости и материалы
Два человека пострадали в результате пожара на автозаправке в ХМАО
Лавров рассказал об удивлении Путина по поводу американских санкций
Уфимец, выбросивший трехлетнюю дочь из окна, попросил у нее прощения
Одному из самых талантливых молодых хоккеистов мира грозит до 20 лет тюрьмы
«Он сумасшедший»: В файлах Эпштейна описали отношение Гейтса к русской любовнице
В Северной Корее публично казнили уличенных в просмотре «Игры в кальмара» подростков
Российские военные уничтожили девять снарядов для HIMARS в зоне СВО
Экс-главу Нагорного Карабаха приговорили к пожизненному заключению
Подростка, напавшего на школу в Башкирии, отправили под домашний арест
Раскрыта причина развода внука Пугачевой
Исполнитель хита «Ягода малинка» показал себя в трусах после аварии в Таиланде
«Неуловимый дед»: дебошира из РФ поймали в США после пьяной драки и погрома
Из музея-усадьбы Поленова украли водонапорную башню
Постпред США при НАТО рассказал о планах Вашингтона по Ирану
«Так смешно от этого»: Вэнс сообщил о двуличии Европы в отношениях с США
Девочка-подросток ударила ножом отца, когда тот избивал маму
Несколько поездов отменили после схода вагонов в Тамбовской области
У премьера Британии Стармера тряслись руки во время вопросов об Эпштейне
Все новости
Не просто чуйка: что наука знает об интуиции и как ее прокачать
Теперь вы знаете