Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

«Газпром» ответил на обвинения ЕК: шапка должна гореть на голове Еврокомиссии

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев упрекает Еврокомиссию в нечестной игре по отношению к компании в ответ на обвинения брюссельского регулятора в монополизме, сообщает «Интерфакс».

«Есть такая поговорка: на воре и шапка горит. В данном случае она должна гореть на голове Европейской комиссии», — заявил менеджер.

Он напомнил, что, во-первых, «Газпром» был пионером рыночных реформ на европейском рынке. Во-вторых, компания продолжает страдать от блокирования доступа к газопроводам, в-третьих, «Газпром» выполняет законодательство стран, где он работает.

«Надеюсь, что мы сможем в режиме диалога разрешить возникшие у комиссии вопросы. Я планирую в ближайшие время встретиться с замкомиссара по конкуренции и, глядя в глаза ему, обсудить все вопросы», — сообщил Медведев.

Европейская комиссия 4 сентября объявила о начале антимонопольного расследования в отношении «Газпрома» по трем возможным случаям нарушения конкуренции. Накануне президент Владимир Путин высказался по поводу начатого расследования, заявив, что это «никакие не боевые действия, это не торговая война».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!