На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ведомости»: Шойгу попросил у Путина 170 млрд рублей на строительство дорог Подмосковья

Губернатор Московской области Сергей Шойгу обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить из федерального бюджета 170 млрд рублей на строительство дорог в регионе, пишет в пятницу газета «Ведомости».

«Сто семьдесят миллиардов в течение трех лет нужно для того, чтобы сократить отставание в строительстве и ремонте областных дорог», — заявил изданию председатель подмосковного правительства Андрей Шаров.

«У нас 40 тысяч км дорог, в нормативном состоянии меньше трети. То есть отрасль недофинансировалась, а в дорожном фонде к концу года будет порядка 24 млрд рублей. Еще порядка 12 млрд рублей на федеральные дороги выделяет федеральный бюджет. Этого явно недостаточно», — пояснил он.

В настоящее время, по его словам, подмосковное правительство работает с Минтрансом и обосновывает свою просьбу, в том числе предоставило список приоритетных объектов в ближнем Подмосковье: хордовые дороги, железнодорожные переезды, которые разделяют города, объезды городов и прочее.

Дефицит по программе развития Московского транспортного узла как раз примерно такой же — 170 млрд рублей на три года, но выделять эти деньги пока никто не собирается, указал в беседе с изданием федеральный чиновник, курирующий инфраструктуру.

«Денег в федеральном дорожном фонде для предоставления субсидии нет. Минтранс обратился в Минфин с просьбой об увеличении размера фонда. Если такое решение будет принято, то вопрос будет рассмотрен», — сообщили «Ведомостям» в пресс-службе Минтранса.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, «обращение Шойгу прорабатывается».

Новости и материалы
Рыба прошла тест на интеллект, который удавался лишь высокоразвитым млекопитающим
Названо популярное средство от бессонницы, провоцирующее проблемы с сердцем
Россиянам объяснили, на что обращать внимание при выборе жилья
Осужденная на 3,5 года создательница «Джингликов» оспорила приговор
Девушка ходила по ресторанам за счет мужчин и убивала их после свидания
Трое подростков распылили перцовый баллончик в пассажиров электрички в Ленобласти
Иранский дипломат связал атаку на школу с «культом Эпштейна»
Путин назвал терактом нападение на российский газовоз в Средиземном море
МИД России вызвал посла Нидерландов
Россия резко нарастила выпуск золота и сократила производство серебра
Дагестанка отомстила мужу за вторую жену и разгромила его магазин
Иран начал новую волну ракетных ударов
Россия вернется на Венецианскую биеннале
Путин внес изменения в особый порядок получения гражданства РФ в новых регионах
Иран разрешил двум кораблям проход в Ормузский пролив
Мужчина ушел из дома после разрыва с девушкой и застрял в грязи на несколько дней
Объявлены стартовые составы ЦСКА и «Краснодара» на матч Кубка России
В Госдуме рассказали, как неотстранение США и Израиля повлияет на российских спортсменов
Все новости