На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РСТ: рейсы в Италию из Петербурга вместо Wind Jet будет выполнять ГТК «Россия»

Рейсы в Италию из Санкт-Петербурга вместо итальянской авиакомпании Wind Jet, прекратившей полеты, будет выполнять авиакомпания ГТК «Россия», сообщила порталу «Интерфакс» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина во вторник.

Как отметила Тюрина, остающиеся до конца сезона цепочки рейсов в Италию из Санкт-Петербурга выполнит ГТК «Россия», но рейсы будут выполняться не по субботам, а по пятницам.

Тюрина добавила, что российские туроператоры должны перебронировать ночевки в отелях, что довольно сложно в «высокий сезон». Кроме того, стоимость перелета перевозчик оценил на €50 дороже, чем было у Wind Jet. Туристы, уже купившие туры, доплачивать не будут, но тем, кто только намерен покупать туры, они обойдутся, соответственно, дороже.

По ее словам, столичные туроператоры также ведут переговоры с перевозчиками, которые могли бы завершить летние программы. В частности, компания PAC Group договорилась с авиакомпанией «ЮТэйр» о выполнении рейса из Ростова-на-Дону в Римини в ближайшую среду. Этим рейсом в Италию отправятся 140 россиян, а туристы, отдыхающие сейчас в Италии, вернутся обратно в Россию. Переговоры о дальнейшей полетной программе из Ростова-на-Дону продолжаются.

Как отмечает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма, с 13 августа по 3 сентября вместо Wind Jet авиаперевозки будет осуществлять авиакомпания New Livingston Spa, эту компанию выбрали итальянские власти.

«Итальянские власти назначают компанию New Livingston Spa перевозчиком по направлениям Бергамо — Москва, Бергамо — Санкт-Петербург, Верона — Москва, Верона — Санкт-Петербург, Римини — Москва, Римини — Санкт-Петербург, Пиза — Москва, Пиза — Санкт-Петербург, Катания — Москва, Катания — Санкт-Петербург, Палермо — Москва, Палермо — Санкт-Петербург с целью обеспечить безопасность и защиту пассажиров компании Wind Jet», — процитировала письмо, полученное Ростуризмом во вторник из Италии, пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

В ночь с субботы на воскресенье крупнейший итальянский лоукостер Wind Jet прекратил полеты из-за финансовых трудностей. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший рейсы из Италии по 17 направлениям, балансировал на грани банкротства. По данным авиационных властей Италии, банкротство авиакомпании затронет 300 тысяч пассажиров, купивших билеты на ее рейсы до октября. Банкротство компании затронет более тысячи ее российских пассажиров.

Новости и материалы
В России могут ужесточить контроль за проведением техосмотра
В некоторые регионы России придет весеннее тепло
Раскрыта доля вегетарианцев среди россиян
Япония возобновит отправку молодых специалистов в Россию
В Госдуме рассказали, кому положены скидки на оплату услуг ЖКХ
Воздушные шары чуть не подожгли пассажиров лифта
Аналитик рассказал о долларе за 40 рублей
На Западе раскритиковали шокирующую идею Верховной рады Украины
Россияне стали массово отдыхать в Омане
Названы четыре способа снизить аппетит без уколов и таблеток
Польский генерал обратился к Зеленскому с призывом
Стало известно о требовании Украины для важного города
Объединение потребителей России выступило против запрета на продажу вейпов
СМИ: родители главкома ВСУ прокляли его пасынка
Раскрыта роль британских офицеров на Украине
Стало известно, когда Валерий Леонтьев посещал свою московскую квартиру
Трамп предложил республиканцам способ предотвратить фальсификации на выборах
Врач поставил точку в споре о самом здоровом виде зимнего спорта
Все новости