На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Главный редактор «Коммерсантъ-FM» Солопов покинул свой пост

Главный редактор радиостанции «Коммерсантъ-FM» Дмитрий Солопов уходит со своего поста и собирается продолжить работу в собственном бизнесе — рекламной группе, сообщает агентство «Интерфакс».

Как сказал Солопов «Интерфаксу», он принял решение заняться проектами в своей рекламной группе «Идальго».

Шеф-редактор «Коммерсантъ-Холдинга» Михаил Михайлин, в свою очередь, подчеркнул, что редакционная политика станции останется неизменной.

По его словам, исполнять обязанности главреда «Коммерсантъ-FM» будет предложено Алексею Воробьеву, который ранее занимал должность первого заместителя главного редактора.

«Конечно, нам будет не хватать человека, во многом сделавшего эту радиостанцию. Однако мы понимаем желание Солопова сосредоточиться на развитии собственного бизнеса», — сказал генеральный директор холдинга «Коммерсантъ» Дмитрий Сергеев.

«Уверен, что рекламная группа «Идальго», наш постоянный и уважаемый партнер, нарастит объемы своего сотрудничества со всем холдингом «Коммерсантъ», а станция «Коммерсантъ-FM» продолжит набирать популярность у слушателей», — отметил Сергеев.

В свою очередь председатель совета директоров холдинга «Коммерсантъ» Иван Таврин поблагодарил Солопова «за большой вклад в развитие «Коммерсанта»

«Не сомневаюсь, что радиостанцию «Коммерсантъ-FM», ждет прекрасное будущее», — заявил Таврин.

Это уже не первый уход топ-менеджера из холдинга. В июне Демьян Кудрявцев ушел из «Коммерсантъ-Холдинга», а новым гендиректором был назначен Дмитрий Сергеев.

В конце июня приостановил работу телеканал «Коммерсантъ-ТВ». Как говорил Михайлин, канал продолжит свое вещание после разработки новой концепции. Незадолго до этого Slon.Ru сообщил, что новый гендиректор «Коммерсантъ-Холдинга» Дмитрий Сергеев решил закрыть телеканал, так как он не приносит прибыли.

Новости и материалы
В Федеральном казначействе сообщили о получении первых цифровых рублей
Развеян популярный стереотип о любви в отношениях
Российские подростки могут оглохнуть через 25-30 лет из-за наушников
Власти Франции временно закрыли посольство в Кувейте
Комментатор «Матч ТВ» назвал главную проблему российского футбола
ВСУ атаковали один из российских регионов с помощью почти 200 БПЛА за сутки
В Иране предупредили, что знают о месте проведения заседаний с Нетаньяху
Захарова одним словом отреагировала на отказ Зеленского от выборов
Трампу предсказали проигрыш на выборах в Конгресс из-за наземной операции в Иране
Xiaomi представила лампу со сроком службы 17 лет
В Москве рассмотрят дело директора Берлинского центра Карнеги
Глыба льда рухнула на проходившую мимо женщину в Саратове
Bloomberg назвал Путина «безусловным победителем» войны на Ближнем Востоке
В МИД РФ отреагировали на слова Зеленского о проведении выборов на Украине
Врач объяснил, связан ли рост заболеваемости ОРВИ с потеплением
Тюменец заступился за ребенком, над которым надругался педофил, и получил срок
Трамп воспользовался награждением военных, чтобы похвастаться дорогими шторами
Россиянам раскрыли способ вернуть 200% стоимости путевки в Дубай
Все новости