На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Комиссия Дворковича по ТЭК при правительстве будет работать, несмотря на такую же комиссию Путина

Правительственная комиссия по ТЭК под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича продолжит свое существование, несмотря на создание президентской комиссии по ТЭК, которую возглавил сам Путин, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что правительственная комиссия в начале этой недели уже проводила совещание, на котором обсуждалось принятие постановления по попутному нефтяному газу и планы работы комиссии при реформировании налогообложения газовой отрасли.

«Рассматривали сетевой график подготовки нормативно-правовых актов по налогообложению газовой отрасли», — цитирует его «Интерфакс».

Позднее, отвечая на вопрос, как будут сосуществовать две комиссии с одинаковой тематикой, министр заявил: «Я думаю, мы найдем правильные решения вопросов, которые будут обсуждаться на комиссиях. Мне кажется, у нас столько вопросов, которые требуют решения и согласования, что нам достаточно будет работы на двух комиссиях».

Как сообщалось, в середине июня Путин подписал указ об образовании комиссии по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности. Председателем комиссии будет сам Путин, ответственным секретарем — президент «Роснефти» Игорь Сечин. Президентская комиссия будет курировать основные вопросы государственного регулирования нефтегазовой сферы, в том числе налогообложение и развитие шельфа. Решения президентской комиссии обязательны для всех исполнительных государственных органов. В комиссию также вошел вице-премьер Аркадий Дворкович.

Новости и материалы
Жителям Москвы и Подмосковья пообещали аномальное тепло до конца декабря
Синоптик сообщил, что снег и мороз в Москве пока не ожидаются
В Кремле ответили на вопрос о телефонном разговоре Путина и Трампа
Госдума не поддержала идею введения ограничений на управление авто пожилыми людьми
«Перекидывали по разным гейтам»: россияне застряли в аэропорту Египта на 14 часов
В Кремле ждут реакцию Вашингтона на встречу Путина с делегацией США
Помощник президента рассказал, сколько продлилась беседа Путина и Моди тет-а-тет
Россия в январе — ноябре текущего года сократила поставки СПГ в Европу
Звезда НХЛ стал восьмым из России, набравшим 900 очков
Матвиенко рассказала об актуальности подвига Красной армии при обороне Москвы
«Напряжение растет»: Госдуму озаботило раздражение россиян блокировкой WhatsApp
Полицейские пресекли крупное мошенничество с деньгами военнослужащих СВО
В России упали продажи автомобилей с пробегом
Врач рассказала, в какое время суток нужно делать тест на беременность
Названа неочевидная причина, которая поможет снизить цены в России
«Она путается»: в Туле семья купила квартиру и получила иск от хозяйки по «схеме Долиной»
«Я не открывал шампанское, когда FIS отстранила россиян»: Клебо о допуске России к турнирам
«Полетят легальные сервисы»: раскрыты последствия усиления блокировки VPN
Все новости