Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ФАС почти уверен в работе в новом правительстве: Путин доволен ведомством

Исполняющий обязанности руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил, что, наверное, его работа в новом правительстве будет продолжена, так как президент Владимир Путин доволен его работой.

«Вы же помните, что председатель правительства Владимир Владимирович Путин еще перед выборами президента сказал, что ФАС работает нормально, поэтому, мне кажется, что еще тогда все было решено», — цитирует заявление Артемьева РИА «Новости».

При этом он добавил, что если Путин публично говорил и давал оценку ФАС, то «конечно, мы понимаем, у него есть понимание, что сотрудничество, наверное, будет продолжено».

Отвечая на вопрос, проводил ли с ним нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев консультации о работе в новом правительстве, Артемьев сказал: «Нет».

Медведев на этой неделе представил Путину проект указа о структуре федеральных органов исполнительной власти и список кандидатов на посты в новом правительстве.

Что касается консультаций с Путиным, то, по словам Артемьева, они обсуждали «отдельные вопросы».

«Мы обсуждали какие-то вопросы, но я бы не сказал, что это тот вопрос (консультации). Мы встречались, я докладывал много вопросов о нашей работе, и из общего контекста я понимал, что, вполне возможно, с большой долей вероятности мне будет оказана честь продолжать работу», — заявил Артемьев.

В то же время он добавил, что ждет конкретной информации в понедельник.

«Такого, чтобы кто-то позвал и сказал: «Все, ты будешь там, назначен», — такие фразы обычно не принято говорить в государственном аппарате», — отметил Артемьев.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», исполняющий обязанности министра юстиции Александр Коновалов заявил, что с ним не проводились консультации по поводу включения его в состав нового правительства.

«Не проводил», — сказал Коновалов, отвечая в Петербурге в четверг на вопрос журналистов о том, проводил ли с ним президент консультации об участии в будущем кабинете министров.

Между тем газета «Ведомости» писала в среду, что Медведев уже встречался со всеми «своими» кандидатами и теперь консультации с ними начнет Путин.

Газета также писала со ссылкой на источник, что Путин оставил за собой только три ведомства, для которых сам выбрал руководителей: это Антон Силуанов в Минфине, Андрей Белоусов в Минэкономразвития и Игорь Артемьев в ФАС. Их кандидатуры были согласованы президентом и премьером заранее, подтвердили два чиновника правительства.

Эти три кандидата Путина должны будут уравновешивать «команду Медведева», на которого сейчас определяющее влияние оказывают Аркадий Дворкович, Михаил Абызов и Александр Волошин.

Новости и материалы
В Пермском крае мужчина стрелял в детей из страйкбольного оружия из-за шума
В Белоруссии задержали завербованных Киевом студентов
«Просто сырники поел»: игрок «Динамо» объяснил свой гол в ворота «Зенита»
В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Старовойт сообщил о серии обстрелов Курской области со стороны Украины
В «Зените» намерены побеседовать с игроками после второго поражения подряд
Новый iPad Pro будет мощнее компьютеров Apple
В Белоруссии будут готовить снайперов из охотников
«Зенит» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России
Назван возможный премьер-министр Трампа в случае его победы на выборах в США
Глава погранкомитета Белоруссии выразил надежду, что ЕС не опустит железный занавес
Представлен 27-дюймовый монитор Innocn за 9000 рублей
ЦСКА и «Балтика» назвали составы на матч чемпионата России
Еще один КПП между Эстонией и РФ предложили закрывать по ночам
Xiaomi представила дешевую умную поилку для домашних животных
Представлен смартфон Infinix c игровым чипом и динамиками JBL
«Автодор» призвал водителей заправляться заранее перед поездкой по трассе М-12
На Украине заявили, что на встрече в Швейцарии будут представлены все континенты
Все новости