На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев поручил Росавтодору строительство платного участка ЦКАД на территории «большой Москвы»

Президент Дмитрий Медведев поручил госкомпании «Российские автомобильные дороги» (Росавтодор) обеспечить начало строительства платного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги на территории «Большой Москвы», сообщает пресс-служба Кремля.

Президент поручил Росавтодору с участием правительства Москвы и правительства Московской области к 1 декабря 2012 года завершить проектирование участка ЦКАД, который предусматривается эксплуатировать на платной основе, на территории, присоединяемой к Москве, а к 1 января 2014 года — начать строительства этого участка.

Ответственными за исполнение поручения стали глава Росавтодора Сергей Кельбах, мэр Москвы Сергей Собянин и утвержденный на посту губернатора Московской области Сергей Шойгу.

В другом поручении Медведев требует разработать до декабря этого года проект бессветофорного движения по Калужскому шоссе до центра Москвы из территорий, присоединяемых к столице.

«Правительству Москвы совместно с Минтрансом России принять решения, обеспечивающие начало реконструкции Калужского шоссе и разработку проекта бессветофорного движения до центра Москвы», — говорится в документе, опубликованном пресс-службой Кремля.

В среду Мосгордума приняла в окончательном чтении пакет законопроектов, касающихся территориального деления Москвы и особенностей местного самоуправления после присоединения к столице новых территорий.

Согласно принятым документам, в составе Москвы с 1 июля вместо нынешних 125 муниципальных образований будут действовать три вида внутригородских муниципальных образований: муниципальные округа (нынешние муниципальные образования), городские округа (присоединенные городские округа Троицк и Щербинка), а также поселения (19 присоединяемых городских и сельских поселений).

Новости и материалы
Лидер иракских курдов опроверг вступление в войну против Ирана
В России создали стеклянные чипы для производства лекарств от рака
Стали известны главные схемы мошенников перед 8 Марта
Мужчины стали чаще заказывать роллы
Финансист рассказала об ограничениях при снятии наличных
Генсек НАТО высказался о применении статьи о коллективной обороне против Ирана
Взрыв произошел возле танкера у берегов Кувейта
Члены экипажа газовоза «Арктик Метагаз» направляются в Россию
Врач объяснила, как привычка поздно ложиться спать разрушает мозг и заставляет толстеть
Индия собирается усилить свою противовоздушную оборону с помощью российских систем
Россиянам раскрыли неочевидный фактор риска инсульта и инфаркта
Стал известен список ограничений для не явившихся по повестке в военкомат
Мошенники начали красть аккаунты на маркетплейсах
В посольстве России уличили МИД Эстонии в противоречии принципу свободы судоходства
КСИР заявил об ударе по минобороны Израиля и аэропорту Бен-Гурион
Израиль ударил по инфраструктуре «Хезболлы» в Бейруте
Названы три рабочих способа проверки слуха дома
Большинство россиянок готовы расстаться, если мужчина не знакомит с семьей и друзьями
Все новости