На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Красная рыба уплыла из Москвы

Отдел бизнеса «Газеты.Ru» проверил, как изменился ассортимент московских магазинов после санкций

Спустя 10 дней после введения Россией ответных санкций с полок столичных магазинов исчезла охлажденная красная рыба, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Вместе с тем никаких опасений по поводу дефицита у правительства Москвы нет. Корреспонденты «Газеты.Ru» прошлись по нескольким супермаркетам Москвы, чтобы поискать в продаже европейские сыры и охлажденную красную рыбу.

В одном из магазинов сети «Седьмой континент» еще есть иностранные сыры из Литвы и Финляндии. А вот охлажденной красной рыбы в магазине не оказалось. На вопрос корреспондента «Газеты.Ru» продавщица отдела охлажденных продуктов и готовой еды, не отрывая глаз от экрана смартфона, ответила, что в их магазине свежую рыбу не продают. Впрочем, в ассортименте магазина есть форель и семга в упаковке, в том числе и под торговой маркой «Седьмого континента».

В одном из магазинов торговой сети «Дикси», позиционирующей себя как экономкласс, корреспонденты «Газеты.Ru» вообще не нашли отдела с охлажденными мясом и рыбой. Практически отсутствуют в ассортименте «Дикси» и иностранные йогурты, а также другая молочная продукция из стран ЕС и США.

В несетевом продуктовом магазине, расположенном по адресу 4-й Самотечный переулок, д. 2, корреспонденты «Газеты.Ru» наконец нашли два куска охлажденной семги под пленкой, которая, впрочем, была единственной охлажденной рыбой в магазине. На вопрос «Газеты.Ru», когда рыба поступила в магазин, сотрудница отдела ответила, что семга была привезена два дня назад, однако страну — производителя товара она назвать не смогла.

В магазине «Победа вкуса», относящемся к высокому ценовому сегменту, также не нашлось охлажденной красной рыбы. Сотрудница магазина отметила, что на сегодня вся рыба раскуплена, однако завтра магазин ожидает подвоза новой партии.

В одном из магазинов сети «Перекресток» корреспондентам «Газеты.Ru» удалось найти охлажденную красную рыбу, представленную пятью кусками стейков из семги. Рядом со стейками лежал целый прилавок охлажденной белой рыбы.

В магазине торговой сети Billa также не оказалось красной рыбы, однако здесь администрация четко дала понять, что стейка из семги еще очень долго не будет.

Новости и материалы
Какие напитки выбрать для новогоднего стола, рассказал врач
Слуцкий рассказал о контактах депутатов с американскими законодателями
В Telegram появилась схема кражи аккаунтов через фейковые призы
Названы опасные сочетания продуктов
Стало известно, сколько россиян планируют подрабатывать в новогодние праздники
Любимова прокомментировала отмену концертов российских артистов в Европе
В аэропорту Пскова ввели временные ограничения на полеты
Макрон анонсировал встречу коалиции желающий по Украине
Зеленский удивился словам Трампа, что Россия хочет успеха для Украины
Россиян предупредили, кому нельзя есть копчености на новогоднем столе
Трамп высказался о погибших на Украине американских наемниках
Названы риски введения шестидневки в России
В Совфеде напомнили о долге Евросоюза перед Россией
В ЦБ рассказали, какой объем платежей могут занять QR-коды и биометрии к 2030 году
В России рассказали об отношении Москвы к сближению США и Белоруссии
Стало известно, сколько Пентагон ежегодно тратит на боевых морских млекопитающих
Россияне стали меньше верить новогодним мошенническим схемам
На Западе рассказали о попытках Европы доказать свою значимость за счет Украины
Все новости