Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iPhone уходит в наномир

Apple представит iPhone nano к рождественским распродажам

В ноябре 2008 года Apple представит новую модель смартфона iPhone — nano. Ожидается, что он станет хитом рождественских продаж. В России официально телефоны от Apple появятся не раньше 2009 года, однако можно не сомневаться: iPhone nano будет успешно взломан российскими продавцами ранее.

В декабре в продажу поступит новая модель популярного смартфона iPhone — iPhone nano, сообщает британская DailyMail. Как указывает издание, уже к Рождеству новый смартфон будет доступен пользователям в Великобритании за $400 без контракта. Также аппарат будет продаваться вместе с договором на обслуживание с британским оператором сотовой связи O2. «iPhone 3G стал настоящим бестселлером среди телефонов в Великобритании, однако его цена без контракта достаточно высока, — приводит слова одного из экспертов Daily Mail. —

Новая, урезанная версия iPhone станет настоящим хитом среди рождественских подарков».

Как ожидается, новая модель iPhone будет построена на концепции, использованной в плеере iPod nano. По некоторым данным, на задней панели iPhone nano будет сенсорное колёсико Click Wheel для навигации, набора текстов и номеров телефонов. В Apple пока отказались комментировать слухи о новой модели iPhone.

Первая информация о выходе iPhone nano появилась еще год назад, когда аналитик из инвестиционного банка JP Morgan Кевин Чанг заявил о планах компании Apple запустить в продажу более дешевую версию смартфона к четвертому кварталу 2007 года. Такой вывод Чанг сделал, сославшись на анонимные источники, близкие к тайваньским поставщикам оборудования. «Мы полагаем, что iPod nano будет переделан в телефон, так как это единственная возможность для Apple начать производство недорогих аппаратов, не урезая продаж iPod nano», — заявил Чанг.

В 2007 году новый смартфон не появился, а аналитик, распустивший слух, лишился рабочего места.

«Новый iPhone nano будет представлен широкой аудитории уже 17 ноября, а в декабре новая модель станет доступной для приобретения», — рассказал «Газете.Ru» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, в новой модели основной упор будет сделан на музыку и телефонию. «Экран в новой модели будет, но не такой большой, как у iPhone», — поделился Муртазин. По мнению Муртазина и Максима Савватина из iKS Consulting, появление новой модели вполне закономерно, так как

Apple пытается расширить свой линейный ряд и привлечь новых пользователей.

Напомним, что релиз первой версии iPhone состоялся в США 1 июля 2007 года и вызвал бурный ажиотаж. Осенью того же года коммуникатор поступил в продажу в Германии, Франции и Великобритании (партнерами Apple в этих странах соответственно стали операторы T-Mobile, Orange и О2). 12 июля 2008 года в 22 странах поступила в продажу вторая версия популярного смартфона iPhone 3G. В США цена iPhone 3G без привязки к оператору составляет $600 за модель с памятью 8 Гб и $700 за объем памяти 16 Гб (iPhone 3G, подключенные к AT&T, будут продаваться за $200 и $300 соответственно). Дизайн второго iPhone остался прежним, однако его функциональные возможности были расширены. Теперь смартфон стал поддерживать работу в сетях третьего поколения 3G и оборудован встроенным GPS-навигатором.

В России пока iPhone официально не продается. Однако местные умельцы давно поставили на поток «разлочивание» привезенных из США и других стран аппаратов. Вполне возможно, что официально «простой» iPhone появится в России уже в 2009 году, однако о планах по продаже iPhone nano в нашей стране сейчас говорить совсем преждевременно. Однако можно не сомневаться, что и этот аппарат будет взломан и станет весьма модной игрушкой у «продвинутых» российских пользователей.

Новости и материалы
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Все новости